MENU_BUY
图文直播,限时预约

未来城市

FUTURE

CITY

大会主题与聚焦领域

THEME AND

FOCUS AREAS

INDEX_MINDPARK_INFO_1

INDEX_MINDPARK_INFO_2

演讲嘉宾

SPEAKERS

THEME_TITLE_1

DAAN
ROOSE-
GAARDE
鹿特丹

STUDIO ROOSEGAARDE
创始人

JAMES
BINNING
伦敦

ASSEMBLE
联合创始人

KINGSLEY
JAYASEKERA
香港

西九文化区管理局
市场推广及访客体验总监
THEME_TITLE_2

RYAN
BUKSTEIN
洛杉矶

Ace Hotel
品牌副总监

ASTRID KLEIN &
MARK DYTHAM
东京

Klein Dytham建筑工作室
创始人

SIR NICHOLAS
KENYON
伦敦

Barbican Centre
执行董事
THEME_TITLE_3

PAUL
TRAYNOR
伦敦

Light Bureau
创始人

佐藤卓
东京

佐藤卓设计事务所
董事长

JONAS
PETTERSSON
斯德哥尔摩

Form Us With Love
总裁及联合创始人
THEME_TITLE_4

RAUL
GUTIERREZ
纽约

Tinybop
创始人

日比野拓
厚木市

日比野设计
董事长

周功鑫
台北

台北故宫博物院
前院长
THEME_TITLE_5

罗申骏
台北

数字王国
大中华区执行VP及视觉特效总经理

TOM
PEARSON
纽约

Third Rail Projects
联合创始人

李武望
长沙

知了青年
CEO
THEME_TITLE_6

DANIEL
IREGUI
蒙特利尔

Iregular
创始人

ALEXANDER
US
莫斯科

Sila Sveta
联合创始人及创意总监

MIKE
MCGEE
伦敦

Framestore
联合创始人及首席创意官

大师班

MASTERCLASS

INDEX_MASTERCLASS_INFO

JAMES BINNING INDEX_MASTERCLASS_COURSE1_MARSTER

ASTRID KLEIN &
MARK DYTHAM JP

SPEAKER_NAME_1 JP

JONAS PETTERSSON SE

JAMES BINNING INDEX_MASTERCLASS_COURSE1_MARSTER

INDEX_MASTERCLASS_CLASS_1

INDEX_MASTERCLASS_COURSE
INDEX_MASTERCLASS_COURSE1_TEXT1


INDEX_MASTERCLASS_COURSE1_TEXT2

INDEX_MASTERCLASS_COURSE_TIME
INDEX_MASTERCLASS_COURSE1_TIME_TEXT


INDEX_MASTERCLASS_COURSE1_PERSON

创意公园

PARK

INDEX_THE_PARK_INFO_1

SCREENS OF THE FUTURE UK

FACE-O-MAT CH

FRAMED JP

POEMOTION JP

A MILLION TIMES SE

......

SCREENS OF THE FUTURE UK

BY

UNIVERSAL EVERYTHING

INDEX_THE_PARK_MASTER1_TEXT_1

INDEX_THE_PARK_MASTER1_TEXT_2

大会日程

SCHEDULE

04.20

DAY_FRIDAY

创意城市 9:00-9:55 Daan Roosegaarde - Studio Roosegaarde
10:00-10:55 James Binning - Assemble
11:00-11:55 SCHEDULE_INFO_1
文化消费目的地 14:30-15:25 Ryan Bukstein - Ace Hotel
15:30-16:25 Nicholas Kenyon - Barbican Centre
16:30-17:25 Astrid Klein & Mark Dytham - Klein Dytham architecture

04.21

DAY_SATURDAY

设计驱动 9:00-9:55 Cecilia Clase - Koncept
10:00-10:55 SCHEDULE_INFO_2
11:00-11:55 Jonas Pettersson - Form Us With Love
美学教育 14:30-15:25 Raul Gutierrez - Tinybop
15:30-16:25 SCHEDULE_INFO_4
16:30-17:25 SCHEDULE_INFO_3

04.22

DAY_SUNDAY

娱乐创新 9:00-9:55 SCHEDULE_INFO_5
10:00-10:55 Tom Pearson - Third Rail Projects
11:00-11:55 SCHEDULE_INFO_6
数字艺术 14:30-15:25 Daniel Iregui - Iregular
15:30-16:25 Alexander Us - Sila Sveta
16:30-17:25 Mike McGee - Framestore

大师班

04.23

DAY_MONDAY

上午 10:00-12:00 MASTER_CLASS_1 ( James Binning )
MASTER_CLASS_2 ( Astrid Klein & Mark Dytham )

下午 15:30-17:30 MASTER_CLASS_3 ( SPEAKER_NAME_1 )
MASTER_CLASS_4 ( Jonas Pettersson )

TOPYS.CN 深圳市看见文化传播有限公司 2003-2017 ALL RIGHTS RESERVED. | 粤ICP备06047857号-3